Влияет ли защита от копирования контента на SEO-продвижение сайта?

-
-
Защита от копирования
Добавлено: 19.05.22
Программисты ответят Вам, что можно просто отключить js, и защита от копирования никак не помешает скопировать контент с Вашего сайта. Все понимают, что обойти можно все что угодно, но вопрос не в этом. Мы - маркетологи, и понимаем, как никто другой, что лишнее действие, скорее всего, заставит пользователя уйти со страницы и найти другой контент, а не побудит его искать способы своровать тексты с Вашего сайта. Если, конечно, речь не идет о каком-то невероятном эксклюзиве.

Защита от копирования в Тильде (блок Т875) никак не влияет на SEO

Скорее всего, Вы нашли эту страницу в поисковике, когда искали ответ на свой вопрос. На этой странице как раз стоит защита контента от копирования, и это никак не помешало продвижению, как Вы заметили.

Вероятно, есть и такие способы, которые косвенно могут негативно отразиться на продвижении (например, это может быть какой-то сложный скрипт, который банально замедляет загрузку сайта и/или создает неудобство для пользователя). То есть важно понимание, технически, о каком именно алгоритме идет речь, что еще он делает, кроме защиты контента.

Мы разрабатываем сайты на Tilda Publishing, и иногда прибегаем к использованию блока Т875 для легкой защиты контента. Как видно из результатов поисковой выдачи, например, по запросу Настройка google analytics через гугл тег менеджер (на этой статье мы впервые попробовали блок Т875, так как на ее подготовку ушло много времени, и подобных статей на сегодняшний день еще нет) наша статья на первой странице в выдаче в Гугл и в Яндекс (смотреть в поиске Яндекс), не смотря на защиту о копирования.

Так что вполне спокойно защищайте ценные тексты и изображения от копирования блоком Т875 на Тильде, так Вы сократите риски подарить ценный контент конкурентам.
Рекомендация: когда Вы пишите уникальные тексты и статьи, обязательно направляйте ссылки на обновленные страницы в Я.Вебмастер. Ранее в Яндексе был инструмент «Оригинальные тексты», но Яндекс прекратил его поддержку. Поэтому просто отправляйте странички на переобход: https://webmaster.yandex.ru/, так робот с с высокой вероятностью быстрее обойдет страницы с новым контентом.
Будем благодарны за оценку материала :)
Читайте также...
Показать еще
Made on
Tilda