Российские альтернативы онлайн-чату Chatra: мультичат от Callibri

-
-
Альтернативы Чатре
Добавлено: 22.05.22
Мы столкнулись с тем, что любимый онлайн-чат для сайта Chatra перестал принимать платежи из РФ, следовательно пока оплатить подписку не представляется возможным. И мы стали искать альтернативу для себя и для клиентов.

Коллеги, для которых важен хороший стиль и безусловное соблюдение принципов минимализма и красоты на сайте, поймут меня, когда я скажу, что ничего, что визуально симпатичнее Чатры, мы не нашли.

Но мы вспомнили про наших земляков - замечательный сервис коллтрекинга и аналитики Callibri и функцию Мультичат :)
Вообще Callibri - это многофункциональный сервис для маркетинга, мы давно знакомы с сервисом по коллтрекингу, Мультичат для сайта - это только один из инструментов.

Давайте подробнее о мультичате. В Callibri доступен пробный период. Далее - сервис платный, самый недорогой, оптимальный тариф стоит 1000 руб. в месяц, минимальный срок лицензии для данного тарифа - 6 месяцев. Тариф подходит для сайтов с посещаемостью до 2000 посетителей в месяц, доступен весь функционал, а также кэшбек 10%. Дополнительно можно приобрести коллтрекинг, интеграцию с WhatsApp.

Доступны различные инструменты: можно синхронизировать чат с Телеграм, различные ловцы лидов, конструктор квизов, чат-бот и прочее.

В отличии от Чатры, в Каллибри нет вкладки Посетители онлайн, это печально.

Но есть хороший дизайн виджета :)
Когда оператор подключен к чату, пользователь видит вот такой виджет с фотографией оператора:
Когда оператор офф, и не работает чат-бот, иконка виджета выглядит вот так:
Ну а вот так мы оформили довольную рожицу чат-бота:
Есть конструктор чат-бота, тут все довольно понятно - прописываем сценарий, настраиваем время работы бота. Но, на сегодняшний день, есть какая-то проблема с горячими клавишами при редактировании сообщений в чат-боте. Надеюсь, поправят)
Интерфейс приятный, нам нравится:
Мультичат - вообще классный инструмент. Пользователю в рамках маленького окошечка дается выбор: чатиться со специалистом, чат-ботом, перейти в мессенджеры или даже увидеть офис компании на карте во вкладке Контакты:
Можно синхронизировать сервис с Телеграм, создать бота и предложить клиенту продолжить диалог в соцсетях. При этом Вы получите данные о конверсии в системе аналитики.
Разумеется, в Callibri есть возможность связывать данные с системами аналитики и создавать соответствующие цели - звонок, сообщение и так далее. Это является прекрасным решением, когда Вы получаете обращения из множества разных каналов - сайт, Телеграм, ВотсАпп, Авито и других каналов, чтобы аккумулировать данные в одном месте и отслеживать источники всех обращений.

Синхронизация с WhatsApp - платная опция (1000 руб./мес.).
К сожалению, здесь нет вот этой вкладки:
Интерфейс вкладки Диалоги, где аккумулируются данные из всех источников:
Также есть приложение для ios и android - Callibri Мультичат.
С Чатрой виджеты для связи на нашем сайте выглядели так:
Для нас это было идеальное решение - аккуратный ненавязчивый виджет справа сбоку, а ниже - наш кастомный виджет, из которого можно перейти в мессенджеры.

К сожалению, в Callibri нет настройки, позволяющей разместить виджет таким же образом.
Минусы мультичата, которые мы нашли, на сегодняшний день:

  1. Есть проблемы с уведомлениями - звуковые уведомления срабатывают только при открытой вкладке "Диалоги". Думаю, это поправят.
  2. Нет вкладки Посетители онлайн
  3. Настройки, необходимые для мультичата находятся в разных разделах сервиса, это неудобно
  4. Возможно разместить виджет только в правом или левом нижнем углу
  5. Не нашли возможности выдавать лаконичные автоматические сообщения пользователям на определенных страницах
Будем благодарны за оценку материала :)
Читайте также...
Показать еще
Made on
Tilda