В чем смысл посадочной страницы или landing page и каковы ее преимущества

-
-
Landing page
Лендинг, Landing page или посадочная страница - это целевая веб-страница, содержащая офер, на которую пользователь попадает посредством взаимодействия с рекламой, соответствующей оферу. Источниками трафика могут быть, например, реклама в социальных сетях, в поисковых системах, или любые другие каналы привлечения клиентов.
Смысл в том, что для конкретного предложения и/или рекламного канала создается отдельная страница, структура, контент и дизайн которой способствуют увеличению конверсии по конкретным целям.

Например, пользователь увидел у себя в ленте новостей в Instagram рекламу бухгалтерской фирмы с предложением воспользоваться услугами ведения налоговой отчетности со скидкой 20% до конца текущего года. Пользователь перешел по ссылке в объявлении и попал на посадочную страницу, где ему вновь было ретранслировано соответствующее предложение.
Источниками трафика могут быть, например, реклама в социальных сетях, в поисковых системах, или любые другие каналы привлечения клиентов.
1. Landing page позволяет максимально сосредоточить внимание пользователя на Вашем предложении.
2. Landing page дает пользователю релевантный ответ на его конкретный запрос.
3. Landing page выполняет роль воронки продаж, конечной целью которой является выполнение пользователем целевых действий.
Преимущества использования Лендинг пейдж для продаж:
Читайте также...
Показать еще
Made on
Tilda